LEGISLATIVAS/2015: Conheça os locais de voto no concelho de Soure

VOTO

A Rádio Popular e o jornal “O Popular de Soure” dão-lhe a conhecer as mesas de voto em funcionamento no concelho de Soure, nestas eleições legislativas, de 4 de Outubro/2015.

MESAS DE VOTOS NO CONCELHO DE SOURE

ELEIÇÕES LEGISLATIVAS/2015

4 OUTUBRO – 008H00 ÀS 19H00

———————————————————-

Alfarelos

1 – Escola Primária de Alfarelos – 1 a 1601 (números respetivos que constam no cartão de eleitor – ex: nesta mesa, votam do 1 até 1601)

2 – Escola Primária de Alfarelos – 1612 a 2423

3 – Escola Primária do Casal do Redinho – A 701 a A 2027

Figueiró do Campo

1 – Sede da Junta de Freguesia de Figueiró do Campo – 1 a 2350

2 – Escola Primária do Casal do Cimeiro – A 2 a A 2288

3 – Escola Primária da Ribeira da Mata – B 159 a B 2136

Granja do Ulmeiro

1 – Centro Escolar de Granja do Ulmeiro – 7 a 2150

2 – Centro Escolar de Granja do Ulmeiro – 2153 a 3287

Samuel

1 – Sede da Junta de Freguesia de Samuel – 4 a 2272

2 – Escola Primária de Serroventoso – A 10 a A 2131

3 – Associação Recreativa e Musical 4 de Abril do Carvalhal de Azóia – B 100 a B 2000

Soure

1 – Jardim de Infância de Soure – 5 a 2197

2 – Átrio dos Paços do Município – 2200 a 3741

3 – Átrio dos Paços do Município – 3742 a 5165

4 – Jardim de Infância de Soure – 5466 a 6153

5 – Centro Social de Alencarce de Cima e Cascão – A 4 a A 486

6 – Escola Primária de Pouca Pena – B 3 a B 982

7 – Centro Social do Sobral – C 1 a C 1371

8 – Escola Primária dos Simões – D 12 a D 1051

9 – Centro Social 17 de Agosto – Espírito Santo – E 1 a E 890

10 – Escola Primária da Venda Nova – F 7 a F 486

11 – Jardim de Infância do Paleão – G 2 a G 1186

12 – Escola Primária de Casa Velha – H 2 a H 914

13 – Escola Primária do Casal do Barril – I 1 a I 1264

14 – Escola Primária dos Cavaleiros – J 2 a J 470

15 – Escola Primária do Casconho – L 1 a L 206

Tapéus

1 – Sede da Junta de Freguesia de Tapeus – 1 a 755

União das freguesias de Degracias e Pombalinho

A – Associação Cultural e de Solidariedade de Degracias – A 2 a A 885

B – Sede da Junta de Freguesia do Pombalinho – B 3 a B 1394

BA – Centro Social e Cultural de Sabugueiro – BA 5 a BA 599

BB – Escola Primária de Casas Novas – BB 2 a BB 118

União das freguesias de Gesteira e Brunhós

B – Centro Social e Cultural do Povo de Brunhós – B 3 a B 327

A – Sede da Junta de Freguesia de Gesteira – A 6 a A 1257

AA – Escola Primária do Cercal – AA 10 a AA 594

AB – Escola Primária de Santo Isidro – AB 2 a AB 953

Vila Nova de Anços

1 – Salão de Festas da Casa do Povo de Vila Nova de Anços – 2 a 1419

2 – Salão de Festas da Casa do Povo de Vila Nova de Anços – 1420 a 2213

3 – Escola Primária da Ribeira da Mata – A 376 a A 1914

Vinha da Rainha

1 – Antiga Escola Primária da Vinha da Rainha – 4 a 1041

2 – Escola Primária de Vale de Pedras – A 2 a A 955

3 – Café Restaurante “Casarão” – B 1 a B 1127

4 – Associação de Pedrógão do Pranto – C 20 a C 763